Литературный архив Всеволод Иванович СахаровЛитературный архив Сахаров Всеволод Иванович
Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.
Maxim Gorky

Выбор жесткости матраса: совет специалистов Топ Матрас

Вы задумываетесь о приобретении нового матраса? Перед тем, как совершить такую покупку, необходимо учесть множество разных факторов - в первую очередь, его твердость. Учтите, что вы много времени проводите в постели. То, как расположено ваше тело ночью, влияет не только на ваш комфорт, но и на здоровье. Специалисты Топ Матрас расскажут, как правильно выбрать жесткость, чтобы наслаждаться отличным отдыхом.

Матрас для индивидуальных потребностей

Вы не знаете, как выбрать модель с правильной жесткостью в соответствии с вашими потребностями? Это сложнее, чем может показаться. Кровать не должна быть ни слишком жесткой, ни слишком мягкой. В первом случае изделие для сна поддерживает ваше тело лишь в нескольких местах - давление на него может нарушить кровоток. Это неподходящий выбор для людей с проблемами спины. Продолжительный сон в такой постели может даже вызвать проблемы с кровообращением.

Однако если речь идет о слишком мягких моделях - они тоже вредны для здоровья. Тело погружается в матрас, и позвоночник неестественно выгибается. Правильная регенерация при таком расположении просто невозможна. Итак, как правильно выбрать жесткость? Выбор конкретной модели зависит от ваших индивидуальных потребностей и анатомии. Ваш позвоночник следует поддерживать в правильном положении в течение ночи.

Матрас соответствующей жесткости

Выбирайте достаточно твердый матрас, чтобы вы могли хорошо отдохнуть. Все зависит от вашего веса и анатомии. Чтобы позвоночник был максимально облегчен, он должен изгибаться в S-образную форму, когда вы лежите на спине. Однако в положении лежа на боку он должен быть более или менее ровным. Имея это ввиду, есть смысл опробовать множество различных моделей и оценить, как тело чувствует себя на каждой из них.

Все еще не знаете, как выбрать модель правильной жесткости? Обратитесь за помощью к одному из наших сотрудников. У нас работают только люди со знаниями, энтузиазмом и опытом. Благодаря этому они всегда могут проконсультировать и помочь в случае возникновения вопросов. Они понимают, что выбор матраса - это очень личное дело, и подходят к каждому клиенту индивидуально, понимая его потребности.

В интернет-магазине https://top-matras.ru/ можно заказать лучшие матрасы для сна. Офис компании находится по адресу: 142715, Россия, г. Москва, ул. Чертановская д. 8. Для уточнения деталей звоните по телефону: +7 (495) 268-04-14.

Опубликовано: 06.08.2021г.

Поделиться материалом