Литературный архив Всеволод Иванович СахаровЛитературный архив Сахаров Всеволод Иванович
Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.
Maxim Gorky

Интересные места и достопримечательности Амстердама

О легендарной голландской столице, городе парков, цветов и легализованной марихуаны знает, пожалуй, каждый человек на свете. Однако, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому вам несомненно стоит выделить несколько дней, и отправиться в путешествие по невероятному Амстердаму. Итак, какие же достопримечательности стоит посетить тем, кто отправляется в это невероятное место?

Дворцы и замки

История столицы Нидерландов имеет древнюю, насыщенную событиями историю, поэтому архитектурных и исторических достопримечательностей здесь более чем достаточно. Особый интерес для настоящих ценителей представляют местные дворцы и замки, самыми популярными из которых считаются Королевский дворец, Замок де Хаар, Дворец Соесдейт и многое другое. Гостиничные заведения рядом с такими зданиями пользуются огромной популярностью среди туристов. Отели Амстердама рядом с Бюкестейн, например, находятся в спокойных, экологически чистых местах, поэтому прекрасно подходят для здорового семейного отдыха.

Соборы и храмы

Если вас интересует церковная архитектура, или вы хотите отдохнуть душой, совершив небольшое паломническое путешествие в Европу, Амстердам прекрасно подойдет для этих целей, даже не смотря на свою репутацию фривольного города со свободными нравами. Кроме храмов и соборов, к которым относятся Старая Церковь, Новая Церковь, церков Постхоорнкерк, и даже храм на чердаке, здесь есть очень интересные сооружения под названием бегинажи. Это небольшие поселения, когда-то принадлежавшие полумонашеским общинам бегинок. Отели Амстердама рядом с Бегинаж представляют собой древние, очень атмосферные здания, поэтому очень востребованы среди любителей старины.

Музеи

Прогулка по музеям Амстердама наверняка удовлетворит даже самых взыскательных туристов, ведь каждый из них найдет здесь именно то, что придется ему по вкусу. В столице Голландии есть как стандартные экспозиции, посвященные искусству (Музей Ван-Гога, Дом-музей Рембрандта), истории (Исторический музей, Музей Анны Франк), науке и технологиям (Научный центр Немо), так и экстремальные места, где можно увидеть самые невероятные экспонаты. К последним относятся Музей Средневековых пыток, Музей конопли, марихуаны и гашиша, а также экспозиции, посвященные татуировке и даже экстравагантный Храм Венеры, или попросту Музей интимных отношений.

Опубликовано: 18.03.2015г.

Поделиться материалом