Литературный архив Всеволод Иванович СахаровЛитературный архив Сахаров Всеволод Иванович
Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.
Maxim Gorky

Найти работу в Новомосковске легко и просто на портале Jobeka

На данный момент в Службе занятости населения РФ зарегистрировано около 780 тыс. человек. В прошлом году их было больше. Псковская, Тверская, Кировская область и Приморский край – те регионы, где самый высокий уровень безработицы.

Найти работу в Новомосковске легко и просто на портале JobekaКак полагают многие современные обозреватели, проблемы на рынке труда нашей страны заключаются вовсе не в том, что рабочих мест попросту не хватает, а в уровне качества уже существующих мест. Так возрастает количество «бедных рабочих», которые получают минимальную зарплату. Ситуация на рынке усугубилась из-за повышения НДС. Многие организации неохотно выделяют средства на повышение квалификации сотрудников, их обучение.

Что можно сказать о «работающих бедных»?

Это трудоустроенные люди, которые получают зарплату ниже, чем минимальные расходы. Высокий налог на добавленную стоимость влияет на общую рыночную ситуацию. Это влечет за собою снижение покупательской способности граждан. От пассивности населения пострадает и доход компании, замедлятся темпы роста зарплаты. Многие фирмы перестанут выделять средства на обучение персонала, повышение квалификации вовсе не предвидится. На рынке ощущается нехватка рабочих профессий, высококвалифицированных специалистов, к наиболее востребованным относятся бухгалтера, сотрудники сферы образования. На втором месте идут медработники, «айтишники».

Если вы остались без работы, то все можно изменить. На сайте https://jobeka.com/vacancies-novomoskovsk легко найти ту вакансию, которая максимально вам подойдет. Портал отличается удобной навигацией, продуманными фильтрами. Так с левой стороны монитора вы можете поставить отметки на оптимальных для вас позициях. Укажите здесь уровень желаемой зарплаты, тип занятости, примерную локацию, также можете уточнить название компании, где хотели бы работать. Верхние строчки – это место, куда вы вписываете желаемую должность и город. Если все критерии отбора уточнены, нажимайте красную кнопку «Найти работу» и все! Перед вами откроется список подходящих вакансий с полным описанием запросов к кандидатам на должность от выбранной компании. Здесь работодатель уточняет и ориентировочную зарплату, описывает условия труда, список обязанностей. Вы можете добавить в закладки несколько вакансий, а потом выбрать одну. Также отправляйте сразу нескольким компаниям свои резюме непосредственно с данного сайта. Если указаны контактные телефоны, можно сразу же позвонить, договориться о собеседовании.

Теперь в условиях кризиса найти работу гораздо проще. Благодаря интернету и специальным ресурсам ездить по всему городу, записываться на сотни собеседований, придерживаться дресс-кода уже не нужно. Берегите время на поиск и свои нервы.

Усаживайтесь поудобнее в кресло, включайте компьютер, начинайте изучать список вакантных мест. Наверняка что-то подберете и для себя.

Опубликовано: 14.07.2019г.

Поделиться материалом