Литературный архив Всеволод Иванович СахаровЛитературный архив Сахаров Всеволод Иванович
Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку.
Maxim Gorky

Интернет домохозяйки

Интернет для домохозяйки сегодня – волшебная палочка.
Для любого дела -  от обучающих уроков и материалов для работы до кулинарных рецептов и мастер-классов по рукоделию – найдется нужная информация в сети. Существует множество порталов и ресурсов, облегчающих жизнь представительниц слабого пола и делающих ее чуть ярче и интереснее. В этой статье мы попробуем дать полный обзор максимально полезных интернет ресурсов для женщин, кто большую часть времени проводит дома, воспитывая детей, или создавая семейный уют, или по каким-либо другим причинам предпочитает быть домохозяйкой. Здесь каждая сможет найти важную для нее информацию. 

Первое, что, пожалуй, заинтересует каждую домохозяйку – это кулинария. Благодаря интернету у каждой женщины сегодня есть уникальная возможность превращать собственную кухню в настоящий ресторан. Но, чем большим разнообразием блюд пестрит интернет, тем сложнее становится остановить свой выбор на чем-либо.  Мы предлагаем женщинам 3 на выбор сайта с прекрасной фото подборкой блюд по категориям и полезных кулинарных статей, с обсуждениями и комментариями. Это koolinar.ru, gotovim-doma.ru (с видео рецептами), eda.ru  (где по удобной навигации можно выбрать блюдо с подходящими ингредиентами, определенной кухни и предпочтений в вегетарианстве, калориях и т.п.). При помощи портала livecookbook.ru можно создавать свои собственные рецепты и добавлять их в виртуальную кулинарную книгу. А для тех, кто особенно хорош в кулинарном мастерстве, мы советуем завести собственный блог (blogger, liveinternet.ru, livejournal.com), где Вы не только сможете делиться своими навыки и рецептами, но и заводить новых друзей, общаться, и даже зарабатывать.

Помимо умения хорошо и вкусно готовить, домохозяйка стремится в большинстве своем поддерживать чистоту, уют и тепло дома. В этом женщине тоже не обойтись без интернет ресурсов. Обо всем для ремонта женскими руками Вам расскажет интернет портал apanic.ru. Здесь можно найти все, от покраски и побелки стен до выбора печи для бани, работ с сантехникой и электричеством. А для тех, кому помимо ремонта в квартире своими руками интересен еще и дизайн помещения, обращаться стоит на сайт universewomen.ru. Это универсальный портал, посвященный всем аспектам поддержания дома в красоте (ремонту, уходу за садом и огородом, интерьеру, уходу за цветами, бытовой техникой и т.д.) Очень многое по этой теме Вы можете почерпнуть в женском интернет журнале woman.ru.

И, конечно, каждая девушка или женщина, не важно, домохозяйка она, или нет, любит милые приятные безделушки для дома, сделать которые очень просто с помощью сайтов и блогов про рукоделие и handmade. Найти настоящие мастер-классы по рукоделию и пошаговые фото-инструкции проще всего в социальных сетях по ключевому слову “handmade”, в поисковом запросе. А также в собраниях “все лучшее в блогах” на liveinternet.ru, на сайте livemaster.ru – ярмарке мастеров, в интернет журнале prohandmade.ru, а также во многих других ресурсах по ключевому запросу “handmade”, “своими руками”, “творчество”, “ручная работа” и т.д. Они дадут вам множество идей и вдохновение для создания игрушек, открыток, элементов декора, топиария своими руками. К тому же для многих домохозяек handmade – это не только возможность реализовать себя творчески, но и приятный способ заработать, выставляя свои работы на продажу в сети.

При помощи многочисленных мастер-классов в сети женщина сегодня может стать программистом, дизайнером, поваром, писателем, консультантом и даже водителем.  Ведь при помощи видео уроков по вождению, симуляторов вождения и тестированию по ПДД можно серьезно подготовить себя и к получению прав, и к сдаче в ГАИ. Наиболее интересными мы считаем сайты - uroki-online.com, natalianakonechnaja.com. При помощи них Вы легко найдете полезные советы – как выбрать поддержанный автомобиль, какие изменения вносятся в правила, как выбрать автоинструктора и т.д.

И, конечно же, не забыли мы и про мам. Интересные статьи, комментарии, советы врачей и матерей, забавные детские истории вы можете найти на сайтах - mama.ru, supermams.ru, budumamoy.ru, 4mother.ru.

.

Поделиться материалом